Как оформить пенсию по потере кормильца, если он умер на территории Украины, занятой боевыми действиями, а свидетельства о смерти нет?

Отец детей умер на территории Украины где сейчас боевые действия, я нахожусь в ДНР, свидетельства нет о смерти так как нет возможности выехать туда. Имеется только фото справки о заключении смерти. Как быть что бы оформить детям пенсию по потери кормильца. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно написать заявление, Заявление принимаются без документов в упрощенном порядке.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Мария.

Через представителя можно получить свидетельство о смерти отца детей, если смерть зарегистрирована в РАГСе в Украине.

Заявление примут, но без документов - пенсию не назначат.