Задержка посылки в Китай - Как получить компенсацию за почтовые расходы?
Здраствуйте
нет, не сможете.
Добрый вечер, Дмитрий! Все зависит от оснований по которым служба безопасности задержала посылку.
Генеральные условия оказания услуг почтовой связи Блоком посылочного бизнеса и экспресс-доставки ФГУП Почта России (приложение N 2 к приказу ФГУП Почта России от 29.09.2017 N 412-п)16. Порядок и размеры возмещения при утрате, повреждении почтовых отправлений, а также при нарушении контрольных сроков
16.1. Исполнитель возмещает Заказчику ущерб за утрату, недостачу или порчу вложений, произошедших по вине Исполнителя, согласно Федеральному закону "О почтовой связи".
16.2. За утрату или полное повреждение международного отправления ускоренной почты EMS Заказчику выплачивается возмещение:
- для отправлений EMS без объявленной ценности с документами - в размере 30 СПЗ за одно почтовое отправление EMS и тарифа за пересылку. Кроме того, уплаченные почтовые сборы;