Коллекторы угрожают виноватому другу - мой опыт борьбы с назойливыми звонками
Добрый вечер!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
А Вы задайте этим коллекторам вопрос, какое отношение Вы имеете к финансовым обязательствам подруги?
Никого не впускайте.
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Жалуйтесь в ФССП РФ.
Здравствуйте, вы можете подать жалобу на коллекторов в службу судебных приставов.
Приставам жалуйтесь и в полицию подавайте заявление. С местным отделом вневедомственной охраны (Росгвардия) заключите договор "Мобильный телохранитель" - это кнопка вызова наряда.