Как снять арест с карты без суда, если коллекторы заблокировали ее минуя ФССП и долг не отражен в базе приставов?
Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените в порядке ст.129 ГПК РФ.
Надо подать возражение на судебный приказ.
Без суда не получится. Чтобы снять арест с карты, необходимо отменить судебный приказ, полученный коллекторами. Вам необходимо подать возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу. Подробную инструкцию я выслала вам в личные сообщения.
Добрый вечер!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.