Мурманск, 23.10.2022, 00:50

Могут ли продлить контракт без согласия военнослужащего сейчас. Призван по мобилизации.

Вопрос №19883384 из г. Мурманск
опубликован 23.10.2022, 00:50
Могут ли продлить контракт без согласия военнослужащего сейчас. Призван по мобилизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут. Указ Президента «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. 

23.10.2022, 00:55

А не надо подписывать контракт. Контракт сейчас будет действовать до окончания СВО, т.е. неизвестно сколько.

23.10.2022, 11:17

Призыв на мобилизацию закончен, Однако, сами мобилизованные будут находиться до конца сво, по крайней мере на настоящий момент такой порядок.

12.12.2022, 02:47

Путин объявил об окончании мобилизации.

12.12.2022, 02:34

Контракт будет действовать до окончания СВО.

12.12.2022, 06:30

Мало ли кто что устно сказал.

Должностные лица МО РФ не могут же написать в приказе, что я слышал по ТВ, что президент сказал...

12.12.2022, 10:11

Указа об окончании мобилизации не было.. Только на словах)))

12.12.2022, 12:01