Ночью машина стояла рядом с моим домом, утром обнаружилось что на капоте моей машины свалены листья вместе с землей и камнями
Ночью машина стояла рядом с моим домом, утром обнаружилось что на капоте моей машины свалены листья вместе с землей и камнями, есть свидетели, кто это сделал, машина на КАСКО, какие должны быть мои действия, как правильно написать исковое заявление, заранее спасибо.
Евгений, стряхните листья и посмотрите, имеются ли повреждения. Если есть царапины/вмятины - вызовите сотрудников ГИБДД, которые запротоколируют, а уж после обращайтесь в страховую.
С Уважением,
Уважаемый Евгений.
Вызывайте участкового-оформляйте это событие. Обращайтесь в свою СК по КАСКО-они должны возместить ущерб.
В суд обращаться -нет необходимости, по таким делах моральный вред не компенсируют.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.