Ночью машина стояла рядом с моим домом, утром обнаружилось что на капоте моей машины свалены листья вместе с землей и камнями

Ночью машина стояла рядом с моим домом, утром обнаружилось что на капоте моей машины свалены листья вместе с землей и камнями, есть свидетели, кто это сделал, машина на КАСКО, какие должны быть мои действия, как правильно написать исковое заявление, заранее спасибо.
Лучший ответ

Евгений, стряхните листья и посмотрите, имеются ли повреждения. Если есть царапины/вмятины - вызовите сотрудников ГИБДД, которые запротоколируют, а уж после обращайтесь в страховую.

С Уважением,

Уважаемый Евгений.

Вызывайте участкового-оформляйте это событие. Обращайтесь в свою СК по КАСКО-они должны возместить ущерб.

В суд обращаться -нет необходимости, по таким делах моральный вред не компенсируют.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.