Диагноз остеохондроза и левостороннего сколиоза - могут ли мобилизировать?
Да могут, выдадут повестку потребуют явиться в течение нескольких часов, что многие послушно выполняют. Вам надо самому инициировать проведение мед. комиссии, представить имеющиеся КОПИИ документов, требовать изменить категорию годности.
Здравствуйте, Дмитрий.
Согласно заключению по рентгенограмме грудного отдела позвоночника у вас имеется остеохондроз и сколиоз, то есть заболевания, при которых годность к военной службе определяется на основании статьи 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
Этот документ вы без труда найдете в Гаранте или Консультанте и сможете убедиться в том, что вам, скорее всего, можно рассчитывать максимум на категорию Б-3, с которой призыв по мобилизации возможен.
Если у вас остались вопросы - конечно пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий