Гарантийная замена отказана на НТС EVO 3D из-за поломки системной платы - как отстоять свои права?
Недавно поломался смартфон НТС EVO 3D, достаточно мощная и не самая дешевая штука.
Сервисный центр сделал заключение, что сгорела системная плата (аппарат не включается). При данной поломке гарантийную замену не желают производить, аргументируя это тем, что я мог использовать не родные зарядные устройства, что привело к скачку напряжения и вывода из строя платы.
Ремонт предлагают сделать за деньги.
Мне подумалось, что подсоединение НТС например к компьютеру, фактически тоже является использованием не родной зарядки, а этого процесса никто не избежит.
К тому же, заявление об использование родного или не родного ЗУ является всего лишь их догадкой.
Насколько данный случай попадает под гарантию?
Если это гарантийный случай, то с чего начать отстаивать свое право?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день!
Это гарантийный случай, а начать Вам надо с написания претензии в адрес продавца о возврате денег/замене товара на аналогичный.
Если в течение 10 дней не отреагируют, обращайтесь с иском в суд.