Вопрос о возможности расторжения договора купли-продажи телефона из-за программных проблем
Примерно полтора года назад приобрела телефон, в котором обнаружилась проблемка с программным обеспечением. Проблема незначительная - при наборе некоторых слов в текстовых сообщениях - эти слова заменяются другими. В магазине, где я предварительно проконсультировалась по этой проблеме (телефон пока не сдала), ответили, что в моей ситуации возможна только переустановка ПО.
Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи, вернуть деньги и на что ссылаться?
Заранее спасибо.
Это невозможно. Сначала потребителем, по смыслу 2300-1 ФЗ в случае претензий к качеству товара, выдвигаются требования о замене, либо исправлении обнаруженных недостатков, в случае обнаружения указанных недостатков вновь, продавцом возвращаются деньги. Своеобразный претензионный порядок.
Здравствуйте.
Это не значительный недостаток, поэтому пока невозможно.