Курчатов, 25.10.2022, 00:25

Что грозит мне за попытку на изнасилование Когда было преступление мне было 17 а сейчас 18 лет.

Вопрос №19889931 из г. Курчатов
опубликован 25.10.2022, 00:25
Что грозит мне за попытку на изнасилование Когда было преступление мне было 17 а сейчас 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч. 3 ст. 30 - ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). В 17 лет Вы уже достигли возраста с которого наступает уголовная ответственность. Очно обращайтесь к адвокату.

25.10.2022, 00:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Попытка изнасилования? Если было применение насилия и попытка сделать содеянное, то поедешь греться на нары. И в колонии таких особо любят, опускают быстро.

Субъект преступления по 131 УК РФ-лицо достигшее 14 лет.

Советую не на форумах писать, а найти хорошего адвоката.

25.10.2022, 00:58

Уголовная ответственно за изнасилование наступает с 14 летнего возраста.

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за

изнасилование (статья 131)

25.10.2022, 00:58

И самое главное, не бояться женских манипуляций. Если вас шантажируют заблокировать везде и игнорить.

25.10.2022, 01:00