Как повлияет регистрация брака с гражданским мужем на получение улучшения жилья?

Вопрос такой, встала на очередь в улучшении жилья. Я и двое детей.30 кв. м.на нас троих, мы собственники, у каждого своя доля. Если я распишусь с гражданским мужем, пропишу у себя, у нас увеличится квадратные метры при получении нового жилья? Признают ли его тоже нуждающимся или мы все потеряем право на улучшение, так как он в этом году отказался от наследства в пользу сестры, сказали в администрации что нас из за него не признают тогда нуждающимся, если мы зарегистрируем брак и я его пропишу у себя. Так как он отказался от наследства.
Лучший ответ

Отказ от наследства - это для вас отрицательный фактор Человек, если речь шла об отказе от жилья в порядке наследования сознательно ухудшил свои жилищные условия ст 53 ЖК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Евгения, не стоит регистрировать вам брак и "прописывать" его, если вы желаете получить жилье от гос-ва. См. ст. 49 и 51 ЖК РФ. Если вы "распишетесь", все жилье его и родных его будет учтено, + его наследство. Отказ его от наследства - это его право. Но, это будет расценено: имел возможность, отказался по закону, государство тут ни при чем.

Спасибо, теперь все ясно.

После его регистрации в квартире для решения вопроса о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий будет учитываться и жилье, где он сейчас зарегистрирован, а также факт отказа от наследства.

Благодарю за потраченное время!