МГТС (МТС) выставила мне задолженность за услуги без указания тарифа и периода – что делать?
Здравствуйте, Виктория. Вам в первую очередь необходимо знать об общих сроках исковой давности, которые составляют 3 года. Это предусмотрено ст. 196 ГК РФ. Если Вам "выставляют" счет за долги 2010 г., Ваше право не оплачивать и предложить контрагенту обратиться в суд с соответствующими требованиями. Суд откажет в удовлетворении подобного иска, поскольку пропуск срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении требований.
Доброе время суток! Подальше их отправьте.
Анна, здравствуйте. В данной ситуации, есть вероятность, что срок исковой давности уже прошёл.
Поэтому считаю, что требования конечно выставлены неправомерно
Ну право подачи иска в суд у вашего оппонент имеется, Согласно статьи 3 ГПК РФ. С уважением.