Проблемы с MacBook air M1 через год использования - возможность замены по гарантии
Вам следует написать претензию, вручить продавцу. Затем он должен направить товар на экспертизу, вы с ним подписываете акт, в котором указываются дефекты и общее состояние товара. После экспертизы, продавец на основании заключения дает ответ, где либо отказывает в удовлетворении ваших требований, либо принимает их.
Какое требование выбрать - зависит от вашей потребности. В случае, если товар окажется имеет заводской брак, вы можете вернуть деньги, отремонтировать бесплатно его, заменить и т.д.
Советую действовать с рекомендациями юриста т.к. м видео, по моей практике, очень не любит деньги отдавать без борьбы))