У посетителя клуба повредил мой ноутбук, что делать?
Лиза, тут вопрос в том, сколько на самом деле составил ущерб. Если, положим, тысяч 10, а он дает 7, поверьте, проще взять 7 и добавить свои, чем судиться с ним год и действительно, могут встать какие-то вопросы и по исполнению решения.
Если ремонт или другой такой же стоит, например, 50 т.р., то дело другое.
Здравствуйте!
Отдавайте ноутбук специалистам, для установления стоимости ремонта, либо заключения о невозможности восстановления.
В случае невозможности восстановления, получайте справку о рыночной стоимости.
Пишите претензию виновнику, в случае отказа, подавайте в суд.
Даже если предположить, что виновника мобилизуют, либо он уйдет добровольцем, он будет получать з/п, а приставы с нее будут списывать долг.
Здравствуйте. Пусть участковый принимает решение в рамках своей компетенции, вы же можете подать иск о взыскании ущерба, и ходатайство о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество должника.