Исполнение решений о восстановлении на работе по ТК РФ - порядок взыскания среднего заработка при задержке работодателем
ТК РФ Статья 396. Исполнение решений о восстановлении на работе.
Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.
Какой порядок взыскания среднего заработка при задержке работодателем исполнения решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника? Новый иск, дополнительное заявление в суд первой инстанции по рассмотренному делу или же обращение в службу судебных приставов (ФССП) с листом исполнительным о восстановлении на работе?
А что, в Башкирской государственной университете на факультете «юриспруденция» Вас ничему не научили?
Хороший вопрос. А знаете чем отличается образование отечественное от зарубежного?