Управляющая компания отказалась пересчитывать квитанцию по день продажи квартиры и закрыть лицевой счет - какие права у продавца?
Добрый день.
Новый собственник обязан уведомить УК о том, что собственник поменялся, предоставив акт приема-передачи квартиры (если без акта, то договор), в котором вы зафиксировали показания на дату передачи квартиры.
По этим сведениям, УК будет выставлять новые счета новому собственнику, и вам - довыставят.
Вы также можете уведомить УК о смене собственника, предоставив эту инфомарцию.
С момента регистрации перехода права вы не несёте ответственность по долгам.
Акт составляется передачи квартиры и в нём все показания приборов прописываются.
Уточнение по вопросу №19904730
Акт не подписывался, показания счетчиков на момент передачи квартиры не фиксировались. Бумажного договора тоже нет, регистрация проходила электронно. Вообще ничего на руках нет, кроме выписки из ЕГРН и та электронная в формате pdf.