Врачи отказывают в рецепте на лекарства для глаз - что делать москвичке?
Такой же вопрос, как предыдущий, мне отказала врач окулист в рецепте, как и Заведующий, обосновав, что только в крайних тяжёлых случаях, когда сепсис, выписывают рецепт, я москвичка, мне необходим рецепт, а они все рекомендуют идти в оптику, я по заявлению, до чего дошло, через неделю получила распечатку о проверке зрения, показания осмотра, второй раз ходила к Заведующему поликлиники и опять отказ, имеет он право мне отказывать, ссылаясь на Законность такого отказа?
Ольга, получение рецепта в медицинской организации, которая участвует в территориальной программы ОМС, на изготовление очков по полису обязательного медицинского страхования возможно в случае наличия в стандарте медицинской помощи по заболеванию, включенному в базовую программу ОМС, соответствующей медицинской услуги.