Нужна ли дому-интернату лицензия, что бы только снимать ЭКГ.
Галина, лицензия нужна обязательно, так как снятие ЭКГ все равно считается диагностикой.
Работы по диагностике подлежат обязательному лицензированию (Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности...
Так как обследование с использованием электрокардиограммы относится к медицинской деятельности (п. 46, ч. 2, ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О лицензировании отдельных видов деятельности", то лицензия организации в однозначно необходима.
Не нужна. Ограничений на ЭКГ нет.