Семье, проживающей в маневренном фонде, отказывают в выделении жилья по социальному найму
Маневренный фонд предоставляется в соответствии со ст. 95 и 106 ЖК РФ:
1) граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма;
2) граждан, утративших жилые помещения в результате обращения взыскания на эти жилые помещения, которые были приобретены за счет кредита банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного юридическим лицом на приобретение жилого помещения, и заложены в обеспечение возврата кредита или целевого займа, если на момент обращения взыскания такие жилые помещения являются для них единственными;
3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;
3.1) граждан, у которых жилые помещения стали непригодными для проживания в результате признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;
4) иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством.
Все зависит от того, по какой причине вы получили временное жилье.
На каком основании вы были заселены в маневренный фонд?
Если п. 1 то вас по окончании капремонта должны заселить обратно в дом, который ремонтировался.
Если п. 2,3,4 то только если вы признаны малоимущей семьей или стоите на очереди на улучшение жилищных условий.
Да можите закон это позволяет.
Здравствуйте!
Да, обратитесь в суд с иском в порядке КАС РФ.