Как оформить земельный участок под двухквартирный дом - советы в случае наследственного имущества и ипотеки соседей
Как можно оформить земельный участок в собственность под двухквартирным домом. Квартира досталось по наследству, земля ранее оформлена в собственность не была. У соседей нет возможности переводить тип объекта с квартиры в дом блокированной застройки, так как объект находится в ипотеке.
Лучший ответ
Добрый день. Обратитесь в местную Администрацию к землеустроителям. Как правило, земля под домовладением принадлежит местному муниципалитету. Там Вы получите ответы на все вопросы.
Чаще всего в таких ситуациях как Ваша, земля выкупается у города по рыночной стоимости (приватизация). У каждого муниципалитета есть ряд своих постановлений и распоряжений в отношении городской земли. Так что лучше всего начать с визита в Администрацию.