Как то ночью наш автомобиль был повреждён другим авто который скрылся..
Собственник Авто-Отчим (АЛЕКСАНДР). он вписан в КАСКО и ОСАГО.. я езжу по доверенности и полису ОСАГО... как то ночью наш автомобиль был повреждён другим авто который скрылся.. Я (АНАТОЛИЙ) вызвал ГИБДД.. и написал что Я поставил авто и УШЁЛ домой спать, а утром обнаружил повреждения... В Страховой компании написали отказ в выплате
Уведомление об отказе в страховой выплате.
Уважаемый А.А! (мой отчим).
ООО*СК *Согласие* , в лице костромского регионального филиала, настоящим уведомляем Вас об отказе в страховой выплате по Вашему заявлению от 01.08.2012 г о выплате возмещения за повреждённое 02,06,12 транспортное средство ввиду следующих обстоятельств:
ТС...был застрахован Вами по договору страхования ТС по риску автокаско-совместное страхование рисков, УЩЕРБ+ХИЩЕНИЕ
Согласно п. 3.1.1 Правил страхования по риску УЩЕРБ, АВТОКАСКО возмещается имущественный ущерб, причинённый страхователю, за исключением случаев, предусмотренных п.п. 3.5-3.9. Правил, вследствие повреждения или гибели Т,С, в результате столкновения, наезда, опрокидывания, падения, ДТП, , угона, неконтролируемого горения или взрыва, возникших от внешнего источника огня, стихийного бедствия, падения на ТС инородных предметов, либо повреждение ТС отскочившим предметом, противоправных действий треттих лиц.
В соответствии с условиями договора СТРАХОВАНия ВОДИТЕЛЕМ, ДОПУЩЕННЫМ К УПРАВЛЕНИЮ ТС, ЯВЛЯЕТЕСЬ ТОЛЬКО ВЫ..
Из материалов страхового дела следует, что в момент ДТП 02,06,12 ТС находилось под управлением водителя Семенова А.И. (то есть Я) ,то подтверждается материалами, а именно справкой о ДТП но я не мог управлять авто во время ДТП.. я спал
Я АБСОЛЮТНО везде писал одно и тоже!
В 23.30 авто был поставлен на стоянку. В 10.15 следующего дня были обнаруженные механические повреждения характерные при наезде другим автомобилем.. очевидцев не обнаружено, было сообщено в ГИБДД
Кто из нас прав? Зачем тогда КАСКО? Кто мне может помочь с этим вопросом?... стоимость ремонта очень велика.
Лучший ответ
Анатолий, отказ непрапвомерен, его необходимо обжаловать в суд.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ! Я ни когда не судился..и очень боюсь проиграть,так как денег на ремонт даже не хватает.осталось только собраться