LSN Messenger
Оренбург, 01.11.2022, 10:00

Как написать рапорт на увольнение после частичной мобилизации в 2022 году?

Вопрос №19914727 из г. Оренбург
опубликован 01.11.2022, 10:00
Я мобилизован с 27 сенятября 2022 года, сейчас частичная мобилизация завершена, могу ли я написать рапорт на увольнение и уехать домой и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не заключать.

02.11.2022, 14:07

А у вас какие основания для подачи рапорта? По состоянию здоровья только или при нарушениях допущенных при призыве.

01.11.2022, 10:03

Не надо путать - мобилизация это пополнение, да набрали сколько надо и приостановили. Служба ко контракту совсем другое, она завершится при завершении СВО.

01.11.2022, 10:15

Увы, вы никуда уехать не можете, пока не будет демобилизации

Рапорт вы конечно имеете право написать, но он удовлетворен не будет.

01.11.2022, 12:37

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не заключать.

02.11.2022, 14:07