За знакомство с гостем уволят по трудовому кодексу или нет?
Статья 78 Трудового кодекса РФ позволяет сторонам расстаться по соглашению, что подразумевает любые условия ухода и любые сроки расторжения контракта, в том числе и день в день. А вот в статье 80 пункте 3 перечисляются случаи, когда прекращение договоренности день в день – это обязанность нанимателя, которую он не может оспорить. К ним относят:
Достижение пенсионного возраста.
Зачисление в образовательное учреждение на очное отделение.
Наличие медицинских противопоказаний для дальнейшего выполнения своих рабочих обязанностей.
Необходимость осуществления ухода за родственником, имеющим инвалидность.
Переезд в другую местность по причине направления туда по работе супруга или супруги.
Срочное увольнение практикуется, также если работодатель нарушил пункты подписанной договоренности с наемным лицом.
Чушь! Подождите, а что за мальчик? Вы кто: мужчина, женщина, сколько лет? А мальчику?