Как заставить работодателя оформить трудовой договор при работе по договору ГПХ?
Это зависит от характера выполняемой вами работы. Хотелось бы увидеть ваш договор ГПХ, прежде чем давать конкретные рекомендации...
Здравствуйте. Можете обратиться в суд с иском о признании отношении трудовыми.
Здравствуйте! В соответствии с положениями статьи 19.1 ТК РФ вы можете обратиться в суд для признания отношений трудовыми.
Обращаю Ваше внимание на то, что подать заявление необходимо в районный суд по месту вашей регистрации, по месту работы либо по юридическому адресу предприятия, в котором вы осуществляете деятельность. Также при подаче искового заявления истец не уплачивает государственную пошлину в случае, если он является работником предприятия.
Надавите через трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Вариант договариваться. Если нет, то обратитесь в суд с иском о признании отношений трудовыми. Это можно сделать только если работа носит постоянный характер.