Ожидание возможного возвращения домой мобилизованного мужа после окончания контракта на Украине
У мужа закончился контракт, но он до сих пор на украине, в связи с окончанием мобилизации его могут отпустить домой или он останется до окончания сво?
До окончания мобилизации увольнение по данному основанию невозможно, так как контракты продлены до ее завершения. Вместе с тем, Путин сообщил о её окончании, однако соответствующий указ не издал, так как его юристы ему сказали, что такой документ не требуется, поэтому данный вопрос очень спорный и требует разъяснений со стороны МО РФ.
Доброе утро
Останется до окончания.
Пусть пишет рапорт. Получает на него письменный ответ. И из него дальше надо будет исходить.
Пусть пишет рапорт. В любом случае новый контракт не заключать.