Отказ бухгалтерии и начальника предоставить штатное расписание вызывает вопросы о правах сотрудника на знание своего оклада
В трудовом договоре с работником должны быть указаны - размер заработной платы, которая состоит из постоянной части (оклад) и переменной части (премия и иные стимулирующие надбавки).
Действительно, в большинстве организаций сотрудникам не показывают штатное расписание всех сотрудников организации, т.к. с каждым сотрудником заключается трудовой договор с индивидуальными особенностями, это означает, что профессия одна и работают в одном отделе, а в итоге каждый сотрудник получает разную зарплату.
Доброе утро
Оклад в расчетном листке.