Влияние группового иска на индивидуальный - анализ статьи 244.25 ГПК РФ
В этом случае суд приостановит производство по делу, пока решение по коллективному иску не вступит в законную силу. Чтобы уже потом, при рассмотрении Вашего иска (когда то решение вступит в силу - Ваше дело будет возобновлено), руководствоваться теми обстоятельствами, которые установлены указанным решением. Такие дела.
Здравствуйте, Андрей!
Да, Вы по сути правильно понимаете. Вам будет рекомендовано присоединиться к коллективному иску и в случае Вашего отказа, рассмотрение Вашего иска будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда по делу о защите прав и законных интересов группы лиц.