Как вернуть деньги за билеты на мероприятие, если условия возврата не соответствуют сайту покупки?
Дарья, перенос мероприятия является основанием для возврата полной стоимости.
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Здравствуйте да, Вам необходимо написать письменную претензию продавцу и отправлять на юридический адрес почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении.
Претензия продавцу - заявление в Роспотребнадзор - иск в суд.
Обращаться к к тому, кому деньги платили.
Но Вы внимательно изучите ещё раз условия.
И НПА -
Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1491 "Об утверждении Правил и условий возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок и переоформления на других лиц именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия в случае отказа посетителя от их посещения"
ссылка -