Проблемы по алиментам - Что делать, когда юрист не предоставляет информацию по делу?
Возникла такая ситуация: у супруга проблемы по алиментам, образовалась задолженность, работа сезонная, плавсостав, три месяца отпуск без сохранения з. п. Наняла юриста, заключили договор, и довереность от супруга т. к. Он не может присутствовать на судебных разбирательствах из-за навигации, оплатили часть средств за его услуги 25 т. р. За два дела это по алиментам разбирательство откуда взялся долг, и дело об повторном оспаривании отцовства, повторное ДНК, за оба дела 50 типа рублей. Договор заключён 1 сентября 2022 г. с этого момента юрист никаких сведений по делу толком не даёт, ответы короткие, с его слов, подал запрос приставам по задолженности алиментов, прошёл месяц ответа нет, по поводу ДНК там вообще не понятно делал ли юрист вообще запрос, в итоге, юрист требует вторую часть денег оплатить это ещё 25 тисяч, но я не в восторге от этого, он никаких сведений не предоставляет, на звонки не отвечает а если и ответит то коротко, в общем не понимаю за что платить если я не вижу его действий, не показывал какие иски составлены, вообще не в курсе событий, что делать не знаем уже?!
Лучший ответ
Ничего не платите, раз ничего не показывает.
Что значит не показал иски? А что он тогда делал?
Я бы и первую часть потребовал вернуть!
Спасибо за полезный совет!
Условия вашего соглашения должны быть оговорены в договоре. Без изучения документов сложно дать оценку действиям вашего представителя. В любом случае вы можете обратиться в письменном виде с требованием о предоставлении отчета о выполненной работе.