Возврат денежных средств по договору оказания услуг на счет жены - законно ли и подтверждено ли это?
Клиент обратился за возвратом денежных средств по договору оказания услуг
Заявление на возврат написал он, но возврат просит осуществить на счет жены (она не сторона по договору) и жена оплачивала договор.
Законно ли возвращать деньги на счет жены? Чем это подтверждено?
Нет, если договором изначально не предусмотрено право исполнителя перечислять средства на счет третьих лиц, то от подобных действий стоит воздержаться. Вам надо дать грамотный ответ на претензию.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Законодательство не содержит требований о возврате денежных средств именно на ту карту, которой рассчитывались за товар.
Тут вот какая ситуация, если Вы получили оплату / перевод от жены, то вернув ей деньги, Вы ничем не рискуете.
Сам клиент не сможет потребовать возврата, так как не осуществлял платеж (и соответственно у него нет доказательств оплаты именно им), вместе с тем, получив равную ранее осуществленному платежу сумму, жена не сможет предъявить также требование о ее возврате.
Если он еще и прямо просит заявлением вернуть на ее счет, то проблем тем более не возникнет.