Как банк пытается взыскать проценты по кредитному договору и что делать с отказом взыскания в суде.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.
Закон не запрещает подавать отдельно на взыскание основного долга и отдельно на проценты.
Если с чем то несогласны-подавайте возражения на иск.
Сергей, нужно изучать документы. И все сопоставлять. Возможно по каким-то платежам пропущен срок исковой давности. И просить суд учесть требование соразмерности.
Если отказано во взыскании, то в своих возражениях на иск указывайте на этот момент и приобщайте решение суда. Срок исковой давности 3 года не забываем заявлять в суде.