Внучка просит его выписаться, он не согласен, так как у него нет другого жилья.
Инвалид 2-й группы приравненный к ветеранам ВОВ 76 лет подарил квартиру своей сестре. Затем сестра подарила квартиру внучке, он остался прописан в данной квартире. Но в договоре дарения не оговорен пункт, что он находится на прописке. После договора дарения прошло почти 3 года. Внучка просит его выписаться, он не согласен, так как у него нет другого жилья. Имеет ли право суд выписать его без всяких оснований? Подскажите пожалуйста какие документы он должен предоставить и кому, и куда ему нужно обратиться с тем, что это его единственное жильё. Спасибо.
Ирина, ветерану никуда обращаться не надо. Если внучка будет его выселять, то он вправе подать встречный иск о признании договора дарения недействительным в части. Но для этого ветерану всё же необходимо будет воспользоваться помошью очного юриста