Кассационный суд может отложить рассмотрение дела?

Вопрос №19938167 из г. Москва
опубликован 08.11.2022, 15:57
Ответчик подал кассационную жалобу. Назначили рассмотрение. Затем я тоже подал кассационную жалобу. До рассмотрения в назначенный срок остается три дня. Можно ли ожидать, что кассационный суд отложит рассмотрение дела, чтобы успеть ознакомиться с моей жалобой? Вообще откладывают ли при необходимости рассмотрение в кассационной инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отложение возможно.

08.11.2022, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

= Может ли сторона (в данном случае ответчик) ходатайствовать об отложении рассмотрения моей кассационной жалобы? =

.

Разумеется! Эта сторона может ходатайствовать обо всём, что пожелает.

08.11.2022, 16:07
Оценка автора вопроса:
болтовня

Может ли сторона (в данном случае ответчик) ходатайствовать об отложении рассмотрения моей кассационной жалобы?

08.11.2022, 16:04

Это процессуально не имеет смысла.

08.11.2022, 16:08

= Может ли сторона (в данном случае ответчик) ходатайствовать об отложении рассмотрения моей кассационной жалобы? =

.

Разумеется! Эта сторона может ходатайствовать обо всём, что пожелает.

08.11.2022, 16:08

Это процессуально не имеет смысла.

Почему? Можно уточнить?

08.11.2022, 16:11

Потому что суд сам решает когда и что ему рассматривать и если он решит отложить, чтобы что то успеть - отложит. Вы же пытаетесь за суд думать. Как вы себе это представляете? Укажите суду, что считаете необходимым перенести дело, потому что не уверены, что они с вашей жалобой ознакомились?

08.11.2022, 16:14

Юридические услуги в Москва