«Мой ребенок не мог плавать после сломанной руки в течение месяца, и теперь ему не дают посещать бассейн в ДОУ без дополнительной справки»
Ребёнок сломал руку, месяц ходили с гипсом. После снятия гипса травматолог выдал справку, что ребёнок может посещать ДОУ. Также выдал справку освобождение от физкультуры. По вторникам дети посещают бассейн при садике. Моего ребёнка не допустили к занятиям в бассейне. Просят отдельную справку от педиатра или травматолога, что можно посещать бассейн. А я, в свою очередь, не вижу причин для отказа.
Елена, врачи не просто так устанавливают ограничения по физическим нагрузкам. Вы не видите препятствий, а если у ребенка (не дай Бог) сведет руку или она вовсе откажет в момент плавания в бассейне, - кто будет виноват? В этом случае вас, в первую очередь, накажут.
Елена, требование законное, раз есит освобождение от физкультуры.