Угроза замены условного срока на реальный - Что ждать и каковы вероятности?
Здравствуйте. Срок наказания и испытательный срок это разные вещи. В приговоре указано сколько составляет наказание и сколько испытательный срок, посмотрите. Если условное осуждение отменят, отбывать наказание "поедете" на весь срок.
Один из ключевых вопросов - продляли ли вам ранее испытательный срок? Если да, то шансов на лишение свободы больше. Второй важный вопрос, когда были привлечены к адм. ответственности, законно ли привлечены и отбыто ли наказание?
Рекомендуется нанять адвоката, для помощи, поскольку формально основания для отмены у/о есть и надо постараться этого избежать.
1) Заменят на реальный
2) Полностью весь срок отбывать будете.
Заменят на весь срок, назначенный по приговору суда.
Здравствуйте 🤝
Конечно коллеги правы, срок заменят на реальный - будете полностью отбывать наказание
С уважением Дарья Алексеевна.