Возможно ли составление доверенности без присутствия доверителя и какие документы нужно для этого?
Без доверителя нотариус не оформит доверенность, Оксана.
Здравствуйте, без личного присутствия доверителя оформить доверенность нельзя, только по основаниям ранее оформленной доверенности, разрешающей передоверие.
Здравствуйте
Доверенность оформляет именно сам доверитель, и никто кроме него
возможно вы имеете ввиду что без присутствия доверенного лица (тому, на кого оформляется доверенность)
присутствия доверенноги лица (представителя)-не требуется.