Можно ли продать 1\\3 долю дома и 1 сотку земли через маткапитал - у дома отдельный вход, туалет и общий двор для собственников.
1\3 доли дома вход отдельны 2 с земли в собственности у каждого собственника туалет отдельный двор общий можно ли мне продать свою 1\3 доли и 1 сотку земли по маткапиталу 7
Доли земельного участка за материнский капитал не приобретают
Долю в жилом помещении за маткапитал купить можно.
Вам нужно с документами обратиться для консультации в ПФР. По общему правилу купить долю нельзя. Возможно, в ПФР рассмотрят Ваш случай, т.к. Вы говорите, что вход отдельный и это изолированное помещение. Нужно предоставить техническую документацию.
Здравствуйте Константин
Собственник жилой доли в рамках законодательства, вправе продать жилую долю или к примеру подарить.