Этапы раздела домовладения и проблема со входом в дом при отделении доли одного из собственников
Этапы на раздел домовладения (по 1/2 доли у каждого собственника) вход в дом общий, по мировому соглашению на раздел (сделатьотдельный вход в свою долю) второй собственник не идет. Спасибо!
Составляете не менее двух вариантов раздела дома. На каждом проектируете необходимое перепланирование (перегородки, второй отдельный вход).
Эти варианты предлагаете на согласование второму сособственнику, направляете также проект соглашения о выделе долей в натуре. В сопроводительном письме укажите разумный срок, в течение которого вы ждёте от него ответа.
Отказ от предложенных вариантов либо просто игнорирование вашего обращения будет достаточным основанием для обращения в суд.
Если земельный участок в собственности и не менее 6-ти соток выделяйте сразу доли и в нём. Т.е. в проекте выдела предусмотрите и межу по земельному участку (также не менее двух вариантов).