Создание ТСЖ и выставление счета на ремонт крыши - допустимо ли без введения дома в эксплуатацию?
Увы нет-это существенные недостатки дома и ст 10 ГК РФ никто не отменил.
Естественно незаконно. Это зона ответственности самого застройщика. На дом вообще гарантийный срок не менее 5 лет для него будет действовать.
Противозаконно, обратитесь в прокуратуру.
Добрый день, Павел Васильевич.
Всё зависит от того, передано ли Вам имущество в собственность и от договора, заключённого с застройщиком. Каждый случай - индивидуальный.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет, незаконно, поскольку участникам не переданы квартиры по передаточному акту.