Сетевая организация - оптимизация и взимание платы за услуги, возможность возврата излишней суммы.
Сетевая организация самостоятельно отьимизировпла ту, а плату за услугу и мероприятия по ту полностью взяла., подключив к существующим сетям! Вопрос вправе ли заказчик требовать возврата излишнеуплаченной суммы по факту?
Договор тех присоединения это сложный договор, в нем и подряд (закупка материалов и смр по Ту (в соответсвиии с методикой расчёта по установленным ставкам регулятором и услуга сама) неотъемлемая часть договорного обязательства (стоимость договора закреплена этими мероприятиями) , а сетевик изменил условия фактически одностороннее и не потратил денежные средства на выполнение ТУ - поставка оборудования и материалов, в том числе КЛ) ..
Нет, если сумма указана в договоре.