LSN Messenger
Минск, 11.11.2022, 20:15

Может ли бывшая невестка проживать в квартире с прописанной внучкой до её 18 летия?

Вопрос №19950339 из г. Минск
опубликован 11.11.2022, 20:15
Имеет ли прво бывшая невестка вселится в мою квартиру, если там прописана внучка 6 лет и проживать с ней до 18 летия внучки как представитель ее интересов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет оснований для вселения.

11.11.2022, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет, наоборот, несовершеннолетние дети должны проживать по месту регистрации родителей согласно ст. 20 ГК РФ.

Удачи.

11.11.2022, 21:11

Нет информации для ответа.

Есть множество нюансов, влияет буквально все. Вы даже не пишете, заключались ли соглашения о признании членом семьи и определении порядка пользования и т.д.

11.11.2022, 21:40

Добрый вечер! Валентина, предварительно надо знать все подробности Вашей ситуации.

11.11.2022, 23:31

Добрый вечер! Валентина, предварительно надо знать все подробности Вашей ситуации.

11.11.2022, 23:31

Будет ли удолетворен иск в суде, если я подам о выселении моей внучки 6 лет по месту проживания ее матери?

11.11.2022, 20:29

Нужно видеть иск и уточнять обстоятельства.

Это тяжелая категория споров.

11.11.2022, 21:07

Валентина, надо знать Вашу ситуацию более полно и подробно.

11.11.2022, 23:32