Как не попасть на дополнительный регресс страховой компании - опыт автовладельца
Вот нашла такое, может, поможет.
Руководствуясь статьей 14.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и установив, что случай (ДТП) был признан ответчиком страховым, произведен осмотр поврежденного автомобиля, по итогу осмотра составлен акт, на основании которого между истцом и ответчиком заключено оспариваемое соглашение, согласно которому стороны определили сумму страховой выплаты по страховому случаю, которая выплачена страховщиком потерпевшему, суд правомерно отказал во взыскании дополнительного страхового возмещения и признании соглашения об урегулировании страхового случая по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств недействительным, поскольку доказательств того, что при осмотре транспортного средства не были зафиксированы скрытые повреждения, а при определении размера стоимости восстановительного ремонта не учтены работы по их устранению, соответственно, того, что сумма страхового возмещения не покрывает расходы на приведение автомобиля в первоначальное состояние в связи с этим, истцом не представлено.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Вам необходимо ознакомиться с выплатным делом. Сроки ремонта - 30 дней. Если ТС принято страхователем и не было никаких претензий, то как они могли появиться потом?
Все добавочные суммы через суд только взыскивать им. Вы исполните мировое соглашение и получайте от них документ об отсутствии к вам претензий. Однако думаю, что вы его будете через суд получать.