Клиент СберБанка не может погасить задолженность по кредиту - что делать?
Нет в этом никакой проблемы.
Скорей всего, сбербанк продаст ваш кредитный долг по договору цессии коллекторскому агентству. Но могут продать и иным лицам, вашим родственникам, если договоритесь с банком. Все решает цена вопроса.
Здравствуйте, Юрий!
Коллекторское агентство, получив право требование может подать заявление о выдаче судебного приказа. Вы сможете отменить судебный приказ, подав на него в течение 10 дней с момента получения, возражения относительно его исполнения. Далее взыскатель подаст иск в суд в общем порядке, после рассмотрения которого с учетом Ваших возражений будет вынесено решение о взыскании с Вас суммы долга.