Как подать в суд на банк по моральному возмещению в случае неоплаченного кредита и неправомерного списания денег со счета?
Могу ли я подать в суд на банк по моральному возмещению, кредит был взят 15 лет назад и не был выплачен, банк обратился в суд и с моих счетов были сняты деньги по сумме выставленной банком, отмена приказа было через возражение 17 числа, узнал об этом только 23 го, а деньги сняли 21 го (приставы не были вкурсе отмены также как и я),я подал на поворот дела по срокам исковой давности, жду результата, если будет всё положительно то есть ли возможность подать на моральный вред?
я подал на поворот дела по срокам исковой давности, жду результата... Срок исковой давности не применяется при рассмотрении дела судом в порядке приказного производства. И на решения суда, даже отменённые, нельзя подавать иск о взыскании компенсации морального вреда.
Здравствуйте. Нет оснований для взыскания морального вреда.