Как подать исполнительный лист на должника-банкрота после завершения процедуры?
Модно ли просудиться и подать исполнительный лист в уфссп, если должник банкрот, но процедура банкротства завершена. У меня есть расписка данная до банкротства, я не просуживался еще.
Если должник освобожден от исполнения ВСЕХ обязательств, то долг перед Вами списан. Судиться смысла нет, пристав примет исполлист и сразу же окончит исполпроизводство.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброго дня!
судится с банкротом можно. Однако, работа в исполнительном производстве будет осложнена так как у пристава есть все основания вернуть вам исполнительны лист.
Исключение может составить только случай радикального улучшения материального положения должника. И то ФЗ о банкротстве на стороне должника, что он и будет использовать.
Добрый день!
Теоретически можете.
Если сумма будет меньше 500 000 руб., то в суд подайте заявление о выдаче Вам судебного приказа, который Вы можете подать в банк должника.
Но также должник может отменить этот судебный приказ. Тогда Вам придётся обращаться с иском в суд.
В суде должник может принести определение суда о завершении процедуры банктротства и суд тогда откажет Вам в иске.
Также должник заявит в суде понесённые им судебные расходы, которые Вы обязаны ему будете выплатить.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.