Неудачный договор аренды - как вернуть 770 000 рублей в Арбитражном суде Москвы?
Сергей, здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучать ваш договор, по которому вы сделали обеспечительный платеж и проплату по аренде.
В договоре должны быть прописаны основания его расторжения и т.д. И если вы его хотите все же расторгнуть, не смотря на возможное снятие обременение, то аргументы на расторжение нужны серьезные для суда. Чтобы вам не отказали в иске.
Здравствуйте, суд не вернет он рассмотрит и если у вас основания будут указаны, что есть обременение, суд дело прекратит.
Здравствуйте, Сергей! Если на момент подачи иска (ст.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Здравствуйте.
Если существует запрет на регистрационные действия, то снять его не так-то просто, необходимо устранить то обстоятельства, на основании которого наложен запрет.
Для начала необходимо ознакомиться с договором аренды, чтобы понять, возможно ли по данному основанию расторгнуть его, если в договоре нет оснований необходимо обосновывать в соответствие с законодательством.
Если вам нужна помощь в составлении иска, вы можете обратиться к любому юристу на основании ст. 779 ГК РФ.
Просто так запрет не снять через суд.
Вы можете расторгнуть договор аренды сперва через досудебную претензию, а в случае отказа тогда через суд.
Здесь существенное нарушение условий договора, собственник скрыл от Вас факт.
Но надо смотреть сам договор.
А что тогда писать в основании?
Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!
Если у Вас основание для расторжения договора - наличие обременения, его и указывать в иске.
Для подготовки иска можете обратиться в личные сообщения к любому ответившему Вам адвокату/юристу.
Естественно, сначала нужно ознакомиться с договором аренды, чтобы оценить перспективы дела.
Арест наложили приставы, теперь приставы написали постановление о снятии, но процедура не закончена Наверное скоро снимут.