Долг за коммуналку - права старой расчетной организации и что делать в этой ситуации?

Есть долг за комуналку. 1.5 года назад поменялась расчетная организация. Все долги передали новой организации и новая их выставляет в платежках. Старая компания сейчас требует в суде тот долг, который передала 1.5 года назад в новую. Имеет ли она на это право? Ведь долг теперь в платежках выставляет новая организация? Что делать в этой ситуации? Благодарю! Всем теплого вечера)))
Лучший ответ

Требование неправомерное.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Если получили иск из суда, то пишите возражение на иск.

Спасибо за грамотный ответ!