Поставили диагноз в больнице при части F43. Какую ждать категорию годности на ВВК.
Здравствуйте, Ирина.
Годность к военной службе при стрессовых расстройствах оценивается по статье 17 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
Данная статья предусматривает, что незначительно выраженные, кратковременные расстройства адаптации, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением являются основанием для категории Б-4.
Если же поле лечения полное выздоровление не наступает, а наступает так называемая компенсация, то это уже категория годности В.
Более выраженные проявления таких расстройств могут стать онованием для категории Д.
Следовательно, окончательный ответ на ваш вопрос может быть дан после получения сведений о результатах лечения.
Если у вас остались вопросы, пишите на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.