Правомерно ли это и нужно ли их согласие или нет какие еще могут быть варианты?
Уважаемый Анатолий!
оплата за ком.услуги и право на приватизацию это разные правоотношения.
Без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц приватизировать её Вам не удастся.
См. Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» ст. 2: граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами РФ и субъектов РФ
Уважаемый Анатолий !
Каким обарзом Вы выселили свою дочь и своего несовершеннолетенго внука с указанной жилплощади ?
Если Вы это сделали в судебном порядке, и у Вас имеется копия решения суда, то это для Вас облегчит задачу по приватизации этой жилой площади.
Если Ваша дочь с внуком зарегистрированы в этой жилой площади (в России уже более 16 лет, как отменена прописка в жилых помещениях), то без согласия дочери Вы не сможете притваизировать это жилое помещение, а тем более без участия и своего несовершеннолетнего внука в притваизиции этой жилой площади.
Удачи Вам.