Уволилась с работы и не встала на учет вовремя - мне назначили минимальное пособие - правомерно ли это?
Я решила встать на учет в Центр занятости населения г. Грайворона. До этого пол года назад уволилась с официального места работы где заработная плата была 30 т р в месяц. Справки 2 ндфл имеются. В центре занятости сообщили что я должна была встать на учет в течение месяца со дня увольнения, а прошло уже пол года, поэтому мне будет назначено минимальное пособие 1500 руб.
Правомерно ли это. При то м что в статье 30 Закона о занятости населения указано что назначается пособие в размере 75% и далее 50% от предыдущего заработка человеку уволенному не более 12 месяцев предшествующих обращению в центр занятости.